Иорданский альбом

Привет!

Теперь имею право! Сдал экзамены Autodesk, как продавец. Частенько клиенты и апологеты других софтверных компаний тыкают нас, партнеров Autodesk пальцем в глаз, утверждая, что мы малограмотные, ничего не понимаем, ничего не знаем и ничего не умеем. Это не просто не так, то далеко не так. Нас учат и тестируют будь здоров. В среднем десяток-полтора экзаменов ежегодно, не считая дополнительных треков. Ну и учебных часов это занимает около недели точно. Не сдал экзамен, извини, не видать тебе статуса партнера! Вот так вот!

Каждый год каждый уважающий себя оптовик (дистрибьютор) проводит конференцию для своих верных вассалов (партнеров) с целью укрепления связей. Причем приличный дисти делает все за свой счет (бесплатно для партнеров). Не приличные делают это за деньги партнеров. :) На такие мероприятия не приглашают инженеров и технических специалистов, как правило, приглашают руководителей или владельцев бизнеса. Разговор по душам бывает очень серьезный и важный. Поездка того стоит: возможность пообщаться с теми, кто занят тем же, что и ты. Это - бесценно, поверьте!

В прошлом году это был Египет. И был не прилично шикарный пятизвездочный отель. Я дал слово не рассказывать в блоге про то мероприятие и сдержал его. Мы успели до всех этих волнений и восстаний. Эль-Гуна: фешенебельное местечко даже по египетским меркам.

Я давно сотрудничаю с CSD и ни одного раза за восемь лет сотрудничества они меня не подводили. Это настоящая спокойная команда, которая всегда рядом.

В прошлом году выяснилось, что вывезти "стадо крупного богатого скота" в ближнее Подмосковье дороже, чем засунуть всю банду в самолет и отвезти в Египет на выходные. Реально, дешевле! Вот такая блин "экономика".

Я действительно не могу и не хочу рассказывать всего того, что там было. Попробую рассказать самые яркие и интересные моменты в краткой версии.

Первый ржач начался за месяц до начала события: я получил по электронной почте письмо с приглашением. Дата вылета четко совпала не просто с моим днем рождения, но с юбилеем, весьма круглой датой, которую, по поверью праздновать нельзя. Зя, скажу я Вам! Еще как зя в такой компании! Поэтому хохотал еще дома, заранее, долго и громко!

Про рейс на Москву рассказывать нечего: все и так понятно. :)

Рассказ начну о приятной компании и веселье, которое нас посетило.

Начнем!

Вечер накануне вылета: тихий ресторанчик в центре Москвы и классная компания: пару литров водоффки и отличная кухня: достойно отметили мой наступающий юбилей. :)

На регистрации рейса вся тусовка уже знала, что я именинник. Это практически гарантировало, что пить будем уже в самолете. :) Приятно получать поздравления от всех: я намеренно держался, чтобы меня не срубило. С учетом разницы в часовых поясах - у меня днюха растеклась на полутора суток в дороге. Так что это было весьма актуально!

Откупорились еще в обезьяннике Домобабово... Разносолами из дьютифри. Нет, нельзя сказать, что была неделя полной анестезии, все было в рамках приличий. :)

Самолетик маленький, что-то типа нашего Як-42. Но! Уровень сервиса резко отличается от российских авиакомпаний. Девочки стюардессы-красавицы и ловкий мальчик старший стюард - типичный розовощекий, чуть полноватый и очень суетной, как и вся нация.

Тюмень с Екатеринбургом откупоривала и пригубляла, мелькала Самара. Периодически подтягивался Oce. Перепало всем по капке. :) Все было чинно.

Конечно все четыре часа полета стоял хохот. Так как мы заняли почти половину самолета бандой, то остальные пассажиры еще в обезьяннике поняли, что рейс будет шумный! :)

Посадка в аэропорту Аммана. Уже совсем темно, по южному. Бешеная суета. Господи, что они продлевают с нашими чумаданами! Это ж цирк!

Набились в автобус и поехали. От Аммана до берега Мертвого моря ехать сорок минут: как раз инструктаж что можно и что нельзя делать и краткая историческая справка. Спуск на 417 метров ниже уровня моря - само по себе уже небольшое приключение.

Приехали в отель: вещи у нас отобрали и сразу погнали на ужин. Ух, как хорошо: ресторан под открытым небом возле бортика бассейна. Эх...

Все по номерам и спать, ага, как же!
Разумеется, поспать не удалось практически, потому что вискарик пили до рассвета, потом пошли на рассвете купаться в мертвом море. Заодно спасли какого-то араба, который нахлебался соленой воды и выбраться из воды сам не мог. Жена его в черном бурнусе скакала по берегу и махала руками, пока мы его вытаскивали из воды.

Первый день рассказывать смысла нет: конференция, переговоры, переговоры. Все классно и главное: все четко по делу. Вообще, следует отметить какой-то невероятный драйв, на позитиве все происходило. В такие моменты, ты понимаешь, что ты реально не один, что есть люди, которые делают то же самое, что и ты, думают одинаково, ищут выход из тех же ситуаций, что и у тебя. Это дает невероятны позитив! Такие ощущения пересказывать бесполезно! Увы, здесь заканчивается мой словарный запас. Не берусь это вербализировать, извините.

Вечером нас отвезли в ресторанчик южнее, так как отель Kempinsky Ishtar расположен на севере Мертвого моря. Но и кухня была отличная и столики на террасе на свежем воздухе на закате - это нечто. Воздух прозрачен и чист, нет жары. Бокалы вина, веселая компания, что еще нужно? Великолепно!

Ночное купание в море имело неожиданный эффект: появился охранник с фонариком. Разумеется, мальчики его не интересовали, он фонариком подсвечивал девочек в воде. Судя по стеклянному взгляду - ему было очень интересно. :) Пришлось отгонять и делать замечания - харам!

Подъем в пять утра, быстрый завтрак и долгая дорога в древний город Петра. Именно там я стал обладателем самой настоящей арафатки. Рассказывать смысла нет, там на самом деле интересно, почитайте отзывы и обзоры, побывайте сами. Прикоснуться к истории никогда не поздно! :) Выход из ресторана в конце пешей прогулки - поездка на осликах до автобуса. Пару километров в гору. Ослик, упорно тащил мои сто кило в гору по обрыву. Да, адреналинчик, что надо. Ух, вот это был ржач! :) Фото прилагается.

А потом была долгая дорога в пустыню Вади Рам. Это было "как рулоном обоев по башке". Реально пустыня. И поездка на джипах. И настоящие барханы. И мятный чай на закате. И та самая фотка, что у меня на аватарке теперь. А потом была горка, с которой мы скатывались на джипах. Потом была гонка по пустыне на джипах. И тот самый обточенный камень. А потом - потом была кульминация - ужин в пустыне. Теперь я знаю, как готовят настоящий плов. И баранина, после которой охота облизывать пальцы. И танцы бедуинов вокруг костра. Черт побери, это было незабываемо! Я действительно не понимаю, как это можно пересказать!

Мы вернулись в отель уже в третьем часу ночи. Сил на купание уже не осталось, увы.

На следующий день был замечательный тренинг. Он не столько нес информацию, сколько давал заряд бодрости и уверенности в своих силах. И да, теперь у меня есть книга Джона Ван Эйкена с личным автографом автора. :)

После обеда нам дали свободное время. Разумеется, я не пошел в SPA-центр, общей площадью 10000 квадратных метров. А мы просто намазались глиной из чаши прямо на берегу. Ну и без наших русских приколов не обошлось, разумеется. :)

Гала-ужин был фееричен. Нет смысла показывать все фото, но то что я здесь выложил, передает атмосферу праздника лишь отчасти.

А ночью, после купания в море, мы лежали на шезлонгах, пили виски и говорили. Говорили обо всем. Я реально отдохнул моральное, от всей чернухи, того что твориться в повседневной жизни.

Такого позитива, такого количества шуток, юмора, веселья и радости не испытывал давно! Кстати, это ощутили и другие участники поездки!

Подведу краткий итог: это был настоящий, полноценный моральный отдых. И сил для дальнейшей рабоы прибавилось!

Искренне благодарю команду CSD за такую великолепную партнерскую конференцию! И лично ее руководителя: Дима, огромное спасибо!

За сим откланиваюсь!

Upd: Забыл один самы главный прикол: в обезьяннике аэропорта Аммана перед вылетом стою в очередь в кассу магазинчика, в руке зажата горстка магнитиков. Вдруг сзади голос: сэр, я тороплюсь, пропустили меня, пожалуйста. Поворачиваюсь: стоит пилот в красивой черной форме Иорданских королевских авиалиний. И в руке у него 0,75 Jack Daniels Black Label..." :))) Святая Магдалина! А ну как это "мой пилот"? Я сразу: да, да, конечно, пожалуйста! Только один вопрос: Вы не пилот рейса на Москву? Он - нет, на Брюссель. Иншалла! Пронесло! В самолете я был спокоен как танк: опять полировались, но с легкой душой!

Upd2: Главная шутка той поездки! Чуть не забыл! Полдороги до Петра, остановка в горах, где-то недалеко от мертвого моря. Крутой обрыв, суровые скалы. На краю обрыва лежит огромный валун, на котором аршинными буквами черной краской написано: Вова, Россия, Хабаровск. Ржали в голос все! Стоило пролететь половину мира, чтобы узнать, что твои земляки тут уже были с баночкой краски и кисточкой. :)))

4 комментария:

  1. Looks nice. I'm familiar with the other side of the same place- Eilat.

    ОтветитьУдалить
  2. Олег! Первое ощущение от отеля, что туда в основном ездят молоденькие девочки перед свадьбой. Им там грязями вылечивают шкурку, наводят лоск. А потом - во все приключения, тяжкие и не очень. :) Иногда мелькают семейные пары. Но мужиков минимум...

    ОтветитьУдалить
  3. Небойша, привет! Может замутить сообществу поездку толпой в Тай? А?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.