Наведение порядка в ценах

Я не буду указывать, кто именно из моих поставщиков это сделал, но я голосую руками и ногами за это! Стоя! Плевать на 94-мутный-ФЗ, на 123-ФЗ-дебилизм. Все коротко, ясно и по делу: СКИДОК на софт БОЛЬШЕ НЕТ. Вот Вам кусочек текста:
"Не публиковать в информационных и рекламных материалах, а также любых иных общедоступных источниках, цены на Продукты ниже рекомендованных цен для Конечных пользователей, и не продавать Продукты по ценам ниже рекомендованных цен для Конечных пользователей, указанных в прайс-листе дистрибьютора, за исключением случаев, когда Дилером получено письменное разрешение дистрибьютора на соответствующее изменение цены.
Для получения письменного разрешения дистрибьютора на снижение рекомендованной цены для Конечного пользователя, Дилер обязан предоставить письменный запрос с обоснованием такой необходимости, для каждого отдельного случая, по каждому виду Продуктов. Если иное не предусмотрено в самом разрешении, то такое разрешение носит временный характер и распространяется только на одну продажу.
В случае нарушения Дилером данного условия, дистрибьютор в праве в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение путем направления Дилеру соответствующего письменного уведомления не позднее, чем за 1 (Один) месяц до даты изменения или расторжения настоящего Соглашения.".

Обратите внимание на чеканность формулировки - согрешил, попалсо - с пляжа!

Есть ещё ряд факторов, от разных поставщиков и дистрибьюторов, который так же дает повод радоваться! Нафиг "желание клиентов", нафиг скидки. Нафиг всю эту "базарную составляющую" по переговорам о цене. Упал ниже street price на электронных торгах - с пляжа. Т.е. сначала должна быть бумага с обоснованием, почему. А не постфактум при размещении заказа, когда все уже состоялось. Все просто - либо ты участник торгов, либо статус дилера. Ух, павианы скидочники под прицелом теперь! Искренне рад - рыдаю практически от счастья! Чего и Вам желаю!

P.S. Навострите уши: в самое ближайшее время ждите "твиттер-поток-мыфлей", возможны отчеты и репортажи. Stay tuned up! :)

4 комментария:

  1. Вообще-то это незаконно и называется ограничением конкуренции...

    ОтветитьУдалить
  2. Александр, лично я в твиттере вообще не появляюсь. Можно попросить "твиттер-поток-мыфлей" дублировать на блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно все будет в журнале. Чуть позже, правда, но будет обязательно!

      Удалить
  3. Антон, привет! С нынешними правилами если бы такое было у наших любимых вендоров - я бы в ладоши хлопал. Потому что если внимательно разглядывать все эти конкурсы и закупки - там нарушают все и вся. Только вот почему-то никто не обжалует. Весь этот бред законодательный лично мне не нравится. Если хочешь, могу развернуто рассказать на все гнилые темы с закупками, что мне известны. Там весь букет уголовного кодекса. Я как-то краешком рассказывал, но поверь мне - это далеко не все, что я знаю.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.