Мы по старинке будем прокладывать дорогу баксами. :)

Сила духа русского человека всегда вызывает удивление. Главное ведь в нашем деле неформальные договоренности и откаты. А автоматизация, технологии, вещи по сути есть чужеродные, непривычные русской душе. Да что я, читайте сами:
Бизнес газета РБКdaily
Девелоперы предпочитают хождение по кабинетам электронным услугам
До конца 2013 года московский стройкомплекс переведет в электронный вид все услуги, оказываемые девелоперам. Инвесторы же предпочитают работать по старинке. Долгие согласования их не пугают. Наоборот, в процессе хождения по кабинетам они надеются добиться увеличения параметров своих проектов.

И вот ещё что, про жизнь нашу электронную: AutoCAD онлайновый теперь есть в профессиональной версии. Платный. Вы не ослышались. Все так. Это для самых продвинутых: не надо покупать больше коробочку за 20-350 тысяч рублей. Не надо её ставить, не надо активировать. С Вашей банковской карты либо $4,99 в месяц, либо $44.99 в год. Все, к Вам больше нет смысла приходить с проверками "лицензионного софта". Это действительно, новая эпоха. С радостным детским любопытством буду наблюдать за кривляниями клон-кадов. КГ/АМ на подходе, рассаживаемся поудобнее и наблюдаем парад оправданий и прогнозов.

У меня сессия, не ищите: судные дни. Термех пополам с геодезией. :) Буду... нескоро... :)

2 комментария:

  1. удачи-удачи ))
    а пока я даже свое имя на чертеже написать не могу - "Денис" заменяется на великолепные "?????"... ))

    ОтветитьУдалить
  2. Денис, ты не одинок в своих метаниях! :)
    У меня вообще сайт не открывается на компьютере. С телефона из Safari вижу, а с ноута из под ослика - ничего не видать. Правило MS никто не отменял: после первого сервис-пака. :) Это про всех программистов, ваще! :)
    Вон, Ушаков видишь как красиво все выложил на изикаде? :) Не то что я, одни эмоции и скриншоты с телефона. :)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.