Возвращение

 


Хм, привет!? Нет, не так... А как же? Ну - вот: Привет всем! :)

Прошло несколько лет с того момента, как я остановил ведение блога здесь. Была другая работа, другие дела. Сейчас, по прошествии времени, накопилась куча мыслей, которые лучше привести в порядок. Ничего сложного в этом нет, попробую высказывать свои мысли на ту же самую, заданную тему. И лучше всего делать это именно так, в формате блога.

За прошедшее время индустрия BIM ушла далеко вперед, появилось огромное количество специалистов и авторов, которые сильно расширили практику BIM-технологий в нашей стране. не могу себя считать техническим специалистом, скорее, есть мысли и наблюдения вокруг BIM в целом. Буду стараться информировать Вас о том, что происходит и давать свои оценки.

Одно из самых любопытных течений прошлого и текущего года - становление мессенджера Telegram в качестве основной дискуссионной площадки для всех, кто связан со строительным проектированием, BIM-технологиями, информационными технологиями. Фактически речь идет о феномене, когда весь живой информационный поток сместился в Telegram. Причины банальны - техническая насыщенность платформы, позволяющая делать очень многое.

Удалось попасть в первый онлайн-курс BIM-менеджер от компании Высоцкий-консалтинг. Буду стараться информировать своих читателей о ходе учебы: вчера сдал тест и надеюсь, что доведу учебу до конца.

Поехали!

Комментариев нет

Технологии Blogger.