Житейская несправедливость

Не верю и до конца не хочу верить в пришедшую страшную новость о гибели человека, который по праву может считаться одним из самых лучших профессионалов и специалистов в области САПР в России. Алексей Павлович Ишмяков. Сотрудник «ещё того» офиса Autodesk, до кризисного 98-го года. Один из лучших профессионалов группы компаний CSoft, за плечами которого внедрение САПР в десятках и сотнях крупнейших предприятий России. Один из самых заметных специалистов НаноСофт. Преподаватель Московского архитектурного института. Я был лично знаком с ним, он бывал у нас на Дальнем Востоке, обучал сотрудников крупнейших предприятий, он даже бывал у меня дома. Разговариваю с клиентами, они помнят его все до сих пор. Я никогда ни до, ни после не встречал людей с таким громадным опытом в САПР вообще и в AutoCAD-в частности, впрочем, как и в десятках других программных продуктов. Тихий, интеллигентный, но при этом обладающий таким запасом опыта, знаний, житейской мудрости, что все мы, те, кто с ним работал рядом, были рады его присутствию, которое давало уверенность в том, что все будет как надо, что все получится.
Для тех, кто пожимает плечами и говорит ну и что, пара статей, которые могут хотя бы дать отдаленное представление о том, какой это был замечательный человек:
http://www.cadmaster.ru/articles/article_27977.html
http://archive.cadmaster.ru/articles/32_vertical_holding.cfm
Это невообразимо страшная потеря для нашего САПР сообщества страны. Сам факт существования таких людей давал надежду, что этот мир можно сделать чуточку лучше, чуточке правильнее. Это страшная несправедливость. Мне искренне жаль, очень горько. Глотаю слезы, простите.

10 комментариев:

  1. Александр, это правда??? Когда??? Как это случилось???
    Почему нанокад и прочие молчат...

    ps. можете этот коммент похерить, а ответить на maksimt@softline.ru ?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлая и вечная память. Это был поистине Специалист и Человек с большой буквы. До сих пор не вериться. Жизнь жестока и несправедлива.

    Цветков Алексей

    ОтветитьУдалить
  3. Да, это правда. Думаю, сами Наники об этом скажут, если захотят.

    ОтветитьУдалить
  4. http://www.nanocad.ru/information/news/index.php?news=109945

    RIP

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Вам за теплые слова о Лёше! Я его совсем не знал с этой стороны.

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж...знаю его со студенческих лет...в "общаге" жили весело, легко, интересно...будучи студентом уже был в ряду "легендарных личностей" нашего архитектурного факультета...да и без приключений не обходилось, вспомнить есть что...обидно...так и не встретились после института...пусть земля тебе будет пухом...до сих пор не вериться...

    ОтветитьУдалить
  7. Стоп, ты хочешь сказать, что Ишмякова больше нет?!? Извини, но я в это не верю! Этого не может быть!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, его не стало. Да что я... вот: http://www.nanocad.ru/about/team.php

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые друзья, я - Замальдинова Лидия (lidaza@mail.ru), сестра Алексея Ишмякова. Спасибо вам за добрые слова о моем брате. Если у вас найдется время, пришлите ваши соболезнования на мой mail, думаю, это будет важно для его родителей.
    Замальдинова Лида.

    ОтветитьУдалить
  10. пасибо за ссылку. Фотки с моего блога куда тока не растаскивали :). Сейчас иногда вижу их на чужих сайтах и очень сожалею, что в свое время не защитила их банальной надписью

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.