Наступление Autodesk продолжается! Теперь на платформе Android

10 комментариев:

  1. На экране планшета хотя бы в 12 дюймов это всё может приносить пользу, а противном случае всё это существует "шоб було".

    ОтветитьУдалить
  2. Планшетов на платформе андроид будет великое множество. Со всякими дюймами. :)

    ОтветитьУдалить
  3. А зачем париться с андроидом, если есть совешенно виндовый Asus Eee Slate EP121, к тому же 12-дюймовый? На нем можно запустить все любимые стандартные САПР-приложения.

    http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=QhWKR7Fmv4jDLbBY


    http://eeepad.su/blog/eee-slate-ep121.html

    Что касается AutoCAD WS - что бы там ни говорили, это очень усеченноая смотрелка с минимальными функциями черчения, на меня лично впечатления не произвело... Это оно в рекламных агитках выглядит замечательно, на деле - жутко неудобно голыми пальцами тыкаться, нужен стилус. У асуса, кстати, имеется.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот интересно, уже определился лидер среди планшетов? Т.е. Чтобы Windows, 12 дюймов, с возможностью удобной работы? Мне кажется что это излишне. Не уверен в своих ощущениях, но думаю, направление поиска должно быть в сторону более простых и быстродействующих решений. Во главу угла ставить удобство пальцеориентированного или стилусного или чего-то нового интерфейса, скорости работы, и длительности. Интуитивно считаю, что должны быть какие-то более удобные инструменты для работы. Все таки мышь в поле это перебор, а пальцами точно много не навоюешь, стилус тоже не всегда удобен. Что-то должно быть иное...

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, именно вот это асус и есть. В нем ключевая фишка, помимо 12 дюймов и Windows 7 - собствено планшет по технологии Wacom, в него можно тыкать пальцами и чертить пером, да еще и степень нажатия распознает. Никакой мыши там не нужно :)

    А всякие iPad/Android не для работы делаются, а для гламурного лазания по твиттерам и фейсбукам. Но нам-то гламур зачем? Устройство, в ктором без подключения к сети даже файл из папки в папку не перложишь - это как называть? Что делать с внешним HDD с USB при наличии iPad?

    ОтветитьУдалить
  6. Бред какой-то! В какое merde наступает autodesk дело их, только зачем пользователям в это лезть? Всем известно что автокады за последние лет пять стали жутко неповоротливыми и требуют огромных ресурсов. Автокад 2011 (2012 буду пробовать на днях) на родной платформе windows показывает низкую производительность и чрезвычайную нестабильность - сыпится как перхоть его продавцов. Что касается андройда и айОС, то обе платформы для стационарной работы ущербны - айпад с айОСью не надежны для серьезных задач. Это красивая мультикокиносмотрелкаиигрыигралка, а андройд это тоже самое только еще более глючное и недоделанное. Винда рулит! Солярка рулит! остальные не фига не рулит! :) Что касается асус, то наверно нужно посмотреть, когда будет в продаже. Пока его еще нет, а преждевременные восторги Малюха невозможно проверить на реальном железе. Будьте объективными господа и не ведитесь на рекламу беспонтовых жирных дядей с грязными руками.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну что ж! Если Владимир рекомендовал, то значит то самое, оно! Тепрь надо вздрогнуть, узнав цену трафика у спутникового телефона.
    Про ресурсы все известно давно: Win 7, 64 бита, от 8 гектар оперативки. И самое главное! Quadro, никакой не GeForce в принципе.
    Насчет перхоти - спасибки, учтем. В поле таскать полновесный десктоп излишне, да и ранец с аккумулятором от танка на спине нифига не бодрит. Поэтому, лучше иметь что-то среднее между телефоном и ноутом. При слове рулит мне стало страшно - ща будет холивар. Я вестись не хочу, я ищу оптимум. И мысли Владимира зачастую точны, выверены и обоснованы. Практика показала, что его оценкам можно и нужно верить. Так что извините. Ну и за жирных дядей с грязными руками - учтем, обязательно, благодарю.

    ОтветитьУдалить
  8. Что значит нету? Это в российских магазинах пока нет, а так - amazon в зуби и вперед. $999 - и гарнитур мастера Гамбса ваш. Только поморочиться придется с доставкой - амазон электронику в Россию не доставляет.

    http://www.amazon.com/ASUS-Slate-EP121-1A011M-12-1-Inch-Tablet/dp/B004HKIIF8/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1301480398&sr=8-1


    PS: Не дерджал бы я его прототип в руках - не писал бы. :) Мне есть с чем сравнивать - ноутбуками-таблетками с тачскрином я пользуюсь с 2004 года.

    ОтветитьУдалить
  9. меня не воодушевляет покупка через amazon без гарантий и сервиса. Поэтому лучше ноутбука ничего нет! Хотите хорошую мобильную машину и под autocad и под компас и под SW - fujitsu siemens т900 (w7+multitouch+i7).

    ОтветитьУдалить
  10. Ну, не так страшен черт, как его малюют :) И от производителя зависит - тошиба (пара ноутбуков куплены именно через амазон) не взирает на то, где и как куплен девайс, анонсирует сервис везде. Правда он и не пондобился пока...

    Пакость в том, что официально в РФ цены выходят в 1.5-2 раза выше, т.е. эта таблетка здесь потянет да все $1500-2000 :(

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.