С новым годом!

С наступающим новым годом всех!

Не хочу и не буду считать количество просмотров страницы, оценивать размер своей аудитории и заниматься прочими подведениями итогов и подсчетами содеянного. Увы, все что было - уже случилось и остается теперь в истории. Сегодня совсем небольшой, краткий пост о будущем. Поехали!

Прошу прощения у тех, кто не в теме некоторых терминов, встречающихся ниже. Возможно, когда протрезвею, смогу отписаться в коментах, не обессудьте.

Вся информатика состоит из двух простых шагов: кабелирование и асучивание. Об том и спич. :)

30 ноября свершилось! Майкросы теперь продают облачный офис сами напрямую клиентам в России. Пора подписать всем айтишнегам педаль облаков и начинать продвигать. Причем офис склеен технически с шариком, линком и эксченджем. Полистайте блог Еромолова из практика: бизнес-юзверя на маке теперь живут в одной стае со всеми, комфортно в триста-шестьдесят-пятом офисе. Эпоха десктопов окончена навсегда и бесповоротно. Индустрия поставки коробочек навернулась окончательно и бесповоротно, с разбега. И это, халявный тест-драйв на месяц каждому!

В декабре в новосибе в тест ушла эльтеешная сеть. 50 мегабит в четыре-жэ реальность в России. Прощайте фирмы по прокладке - "системные кабеляторы" нафига? И строем в лес идут "провайдеры тырнета", осталась тройка "жирных котов".

Во вторник на этой неделе премьер подмахнул формат электронных счетов-фактур. Прощай фгуп посьта расеи, канцелярские фирмы по изготовлению печатей и распечатке бланков, не нужны мультифоры и папки. Вздохните продавцы принтеров и заправщики картриджей - Вы пыль истории. 60% предприятий страны сдают отчеты государству через тырнет.

Спасибо Щегольку, все ведомства переезжают в ЦОД в близкое замкадье. Одмины в регионах не нужны. Планшет с ЭЦП, бегающий в ЦОД подмосковья через эльтэйе. Лет пять-шесть, максимум. Термин налоговая инспекция становиться фикцией, если камеральщики с планшетами могут сидеть дома и "решать вопросы" с проблемными налогоплатещиками в свою пользу. Меня всегда забавило, что предприятия в налоговой называют налогоплательшики, в пенсионном фонде страхователи, в статистике обеъекты статотчетности. Когда двум миллионов канцелярских крыс делать нефиг, они "изобретают терминологию" и пишут инструкции. 90% их труда - трахание мозгов предприятиям без видимого резултата. Итогом их действий чаще всего становиться бумага. Плохонькая такая бумага, с подписЯми, печатьками, голограммами и прочей ерундой. Вы видели, как пенсионерка-терапевт новый больничный заполняет? Шо писец неописуемый. Когда выписывался - наблюдал лично. Вот суть миллионов бюрократического га..а, тратящих ресурсы цивилизации. Тьфу, противно.

Мы попали в ВТО после подписания указа президентом о создании в России с завтрашнего дня суда по интеллектуальной собственности. Отдельного, пля, суда. Платежи в социальные фонды никто не отменял, с учетом эффективности труда теперь любой индус предпочительнее русака-кодера. Иногда былокодера, но чаще непонятого гения. Познакомился виртуально с ухарем, который в базе 1С одного "завода" оторвал двойную запись у бухов. Вот такие они, суровые "быдлокодеры". Казнокрады "завода" жутко довольны. Что касается ВТО: приветствую. вопрос горячий, спорный и политический, но МСФО, конкуренция - создатут среду для инноваций среди наших предприятий. Иначе - каюк. Пендель в челюсть, если хотите. Что ж, поглядим, как спрос на инновации мы (сапропродавцы) будем монетизировать. :) Опять гороховая фабрика подсуетиться...

Социальные сети как движок PLM? Почему бы и нет? Оно так и болжно быть! Помните о том, что современный человек выполняет только 5% физической работы, которую выполнял среднестатистический человек в 1870 году. А 95% выполняют теперь машины и механизмы. Человек должен быть теперь творцом и созидателем.

Внутри "канала дистрибьюции" начались "дрожжания". Иногда мелкие, иногда не очень. Все понимают, что куда-то надо плыть. Дальше плыть? Не утонули ведь, и дальшше не утонем? А оно надо?

Теперь даю мелкий прогноз, к своему стыду не в кадбатлловом формате: ИТ исчезла. Не совсем и никуда не делась. Она стала другая. И людей для "новой ИТ" нужно в тысячи раз меньше, чем сегодня. По прежнему пользуются спросом хорошие врачи, хорошие учителя, хорошие архитекторы.

Сложите все эти факты вместе: мир меняется. ИТ изменил мир и должен сам стать историей. Блин, как будто Бильбо речь толкает, право слово.

Не дай нам бог святой триумвират - вованчик, воланчик и болванчик в форме рецидива. От "несистемников" тошнит, от некоторых типа НЕпичальки-мишаньки-куршавелевского воняет откровенно сурковской пропагандой. 4 марта будьте наблюдателями. Вы, Вы и обязательно Вы. Конечно, протоколы перерисуют в ТИК-ах, не вАпрос. Но терпеть эт-тих, пергидролевых теток из районных администраций сил больше нет. А их начальнегов и ПЖиВ тем более. Не как в Сирии было чтоб. Но перемены нужны! И в этом нужно принять участие!

Грустно не спорю. Но! В противовес всей пичальке этой: кадровый голод есть. На инженеров, геодезистов, техников, нефтянников, мастеров, прорабов. На тех, кто в теме, кто реален и создает материальные объекты материального мира. А не на ко..л с длинными нохтями в офисах "неестественных монополий".

Посему - будьте! Будте счастливы и успешны! Будте талантливыми людьми, создавайте то, что запомнят миллионы, будьте творцами! А дыхание дракона за спиной не даст нам расслабиться: с паленой шкуркой жить неохота. Посему - всех с новым годом! Вперед и вверх! Мы будем, мы победим!
http://www.csoft-dv.ru/news/49/

P.S. Написано мной собственноручно в трезвом уме и здравой памяти. Ни капли спиртного ещё не принял, все в трезвости. А вот после финального поста теперь и не грех! За сим откланиваюсь!

Комментариев нет

Технологии Blogger.