Поиск себя, поиск баланса

Меня по хорошему, сильно, удивил текст.

russdeath:
image
Мрачный взгляд социолога из Петербурга: шесть «русских синдромов», благодаря которым в России все ВОТ ТАК.
Синдром №1: «Центры силы»
В России один центр силы. Этот центр – Москва. Это концентрация денег, власти, технологий, знаний и т.п. У нас нет горизонтальной мобильности:...

Излищне пессимистично, на мой взгляд, но очень точно подмечено то, о чем вопят националисты из Sputnik & Pogrom, шепчет Эдуард Лимонов и потерявший себя Навальный. Недвусмысленно ему все сказал Sputnik & Pogrom по этому поводу.

Страна сошла с ума. Мы погружаемся в эпоху гопоты и мигрантов-дворников.
Мне нечего добавить и убавить. Я в ужасе, когда просматриваю анкеты людей, которые ищут работу, когда принимаю очередного сотрудника на работу: ум, честь, интеллект, совесть нифига не нужны этой стране! Неопределенный артикль .л.!

Здесь должен быть непечатный текст на три страницы, поверьте, я умею это делать вирутозно!

Выход из тупика есть? Он вообще, существует? :(

Мальчик, который работал у меня и был пойман на подделке документов: я принципиально не стал обращаться в милицию, хотя все признаки уголовки налицо. Почему? Да потому что ментам пацан не интересен, им нужны бабки и результата бы не было. Скорее они бы попытались выдавить деньги из меня. Такая эпоха, все мы ... юзеры.

Мальчонка на коне теперь - убежал в Москву и не планирует там оставаться, а двигать дальше, за границу. Мой же принцип - не пачкаться, человек согрешивший, сам найдет свою грязь и свой "колодец".

А я сижу на своем месте в одной и той же позе. Что дальше? Тоже бежать? Или барахататься здесь, погружаясь в липкую и вязкую пучину гопоты?

Никому не нужен хайтек, никому не нужны инновации. Правительство Хабаровского края, Фонд поддержки малого предприниимательства: приходи, получай деньги на развитие бизнеса. Только чиновнику тому откат отдай. 50% от суммы инвестиций. Прогорел проект, не беда, запускаем следующий. И это б..дь, конвеер! :(

В веселой компании МТС продавцы в магазинах воруют так, что можно покупать и квартиры и машины. И уличить их в воровстве невозможно. Я воровать не обучен, извините, это не мой случай.

Именно поэтому, потому что влась и народ охренели окончателььно и бесповоротно, многое в стране идет не так.

Я не хочу политикой заниматься. У меня есть многие идеи технического плана, которые могут быть реализованы и дать хороший результат. Только вот вопрос открытый, делать ли это в этой стране?

Посему, похоже выбора нет: диплом, TOEFL, NZ.

А вообще, паника у меня - сессия! :( Химия! :) Прорвемся!

6 комментариев:

  1. Видимо живу в одноименной, но другой стране! Наши сотрудники и клиенты внедряют САПР, умеют радоваться жизни даже когда трудно и не хнычат о коррупции, о пенсиях и об иммигрантах. Работаю в той же ГК, что и ты Александр и смотрю на жизнь как на 60-80 лет, которые не будут иметь продолжения ни в раю, ни в аду - поэтому, не нужно омрачать себе жизнь всякой гнилью типа защиников угнетенных, борцов за правду, священников всех мастей, правителей, вороватых чиновников и конкурентов. Вместо них есть другие заботы - семья, друзья, любимое дело и прекрасный окружающий мир. ЖИЗНЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

    ОтветитьУдалить
  2. Это ж блог, а не официальная площадка группы компаний. :) В блоге я могу позволить себе массу вольностей. Мне никто не платит за ведение блога, я не связан какими бы то ни было обязательствами ни с кем. Есть только два моих греха, на которые мне тактично изредка указывают: ошибки русского языка и запрет на маты и грубые ругательства с оскорблениями. Все остальное мне тут можно. :) Поэтому и вишу в некоторых листингах - за чистоту русского языка и соблюдение приличий. Правда, иногда так хочется оттянуться на гороховой фабрике, аж скулы сводит! :)

    Мне реально тяжело: с конца сентября я очень тяжело болел, чуть не умер в прямом смысле этого слова, взаправду. Месяц в больнице, около 25 таблеток ежесуточно на протяжени полугода, каждые сутка перевязки ран. Это боль, крик, отчаяние, молитвы и... поиски себя. И часть мыслей, возможно от бессоницы и болевого шока, увы, это правда. Как болеть закончу, позитив вернется. :)

    Тем более, что самыми читаемыми публикациями в блоге как раз стали мои отчеты о путеществиях, в которых про САПР вообще никак. Смешно, но факт! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Алекс, why New Zealand?
    Pay attention to the South-west Asia. I'm still wondering what's going on around, and it likes me more and more.
    Я с каждым днем офигеваю от всего вокруг. Я совсем не жидал от того, как изменится быстро мое мнение обо всем что здесь вокруг происходит и от того как здесь ведут бизнес. Определенно мне здесь нравится. Здесь собственно говоря только один сплошной хай-тек всех кормит и бурно развивается. Особенно поражает район Tuas, какие там заводики - сплошной хай-тек. Здесь действительно ощущаешь на части острия развития технологий, самое острие конечно в США, но здесь тоже не менее интересно.

    ОтветитьУдалить
  4. Антон, все верно, ты прав! Но вот что там с гражданством? Новая Зеландия пока дает возможность бизнес-эмиграции очень дешево: купи или открой бизнес с инвестициями 500 тысяч долларов (15 миллионов рублей). И через полгода ты и твоя семья получает гражданство. И это англоговорящая страна со вполне понятным набором европейских стандартов жизни. Чего не скажешь о Юго-Восточной Азии. А вот в Сигнапуре жизнь дорогая, в Гонконге гражданство получить сложно. Ты по работе теперь надолго там? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да по работе и скорее всего надолго. Синг тоже англогоорящая страна. Да цены на недвижку тут действительно огромные (цена квартиры от 900 килобаксов), потому как остров маленький. Но возможности тоже огромные, новые предприятия не облагаются налогом в первые три года деятельност и в дальнейшем он всего-лишь 17% с прибыли, других налогов, кром гербовой мелочи нет вообще. При этом если ты акционер, то с тебя никто подоходник, с той прибыли которую ты получил от компании, которая уже заплатила 17% никто больше не потребует. Здесь все максимально просто и понятно. Нет никаких двойных и тройных налогов и сами налоги имеют одну из самых низких ставок в мире.
    А в NZ один из самых лучших климатов на этой планете, NZ жутко одобряю и плюсую. Но вот в бизнесе, там особо звезд с неба не получится похватать. У меня есть там знакомый, который также вот уехал по бизнес-иммиграции.

    ОтветитьУдалить
  6. Бинго! Все так и есть! Поэтому NZ. Заметка: если у тебя бизнес построен на облачных технологиях, то климат самое важное. :) Все остальное не важно, только быстрый интернет. :)))

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.