Релакс

Сегодня хочу порадовать Вас совершеннно отвлеченной темой, никак напрямую с САПР не связанной. Хотя, если поискать... типа софта для постпродакшена, все может быть. Ладно, не будем мучится сильно, приступим сразу к главному:

Можно считать этот музыкальный клип эпиграфом к публикации в блоге. :)

Сегодня хочу поделиться несколькими своими музыкальными и художественными открытиями, которые сделал за последние полтора месяца своего постельного режима дома.
Ремонт организма почти закончен, до начала экзаменационной сессии осталось всего две недели праздников, которые обязательно посвящу теоретической механике, инженерной графике, истории строительства Дальнего Востока и инженерной геодезии. И сдам сессию, если повезет. :)
Я тут пару месяцев провалялся дома на постельном режиме, ввиду больших проблем со здоровьем. И глубоко мной уважаемый сосудистый хирург (два раза меня за шкирку вытаскивал оттедова!), который в конце марта посмотрел на меня, приползшего к нему, как к последней надежде, сказал быстро и четко: лежи дома, выполняй физиопроцедуры и все пройдет. И я вдруг понял, что совсем пора. Не требовалось никаких дополнительных усилий - просто "полежать". Итогом лежания стало приведение мыслей в порядок, обретение внутренней гармонии, спокойствия и уверенности в себе и завтрашнем дне. О стремительном прогрессе в лечении и говорить нечего - основные проблемы решились. Осталось довести начатое до конца и вернутся в рабочее состояние. Остался только не сданный хвост зачет по инженерной геодезии, что являлось практически единственным деструктивным фактором. :(

Честно говоря, хотелось рассказать о февральских своих приключениях, даже есть черновики. Но как-нибудь в другой раз: и про купание железного коня и про новые идеи. Расскажу, обязательно!

Ну ладно, не об этом сегодня. Хочу сегодня рассказать то, что вызывало небывалый эмоциональный подъем в моей душе. О музыке, искусстве и фотограции. Я сразу признаюсь в своей некоторой некультурности, у меня, очевидно весьма специфические понятия об искусстве, поэтому не воспринимайте это как навязывание мнения, скорее просто личные наблюдения. В общем, не нравится, не читайте, не смотрите и не слушайте. Договорились? Остальное под катом! :)

Давно, больше года назад, я обратил внимание на молоденькую девчушку, скрипачку из штатов, Линдсей Стирлинг. 57 миллионов просмотров клипа на YouTube, это конечно не PSY с его гангаманстайлом, но тоже не плохо. Там есть ещё немало шедевров, зацените сами. Мне лично её творчество нравится. Вот Вам пара примеров:

Это не совсем обычный, но очень интересный пример сотрудничества:


Если долго смотреть все клипы подряд, то скучновато, но для разовой иньекции с целью достижения душевного равновесия вполне подходит.

И через её канал на YouTube накнулся на ПианоПарней. Это был восторг в чистом виде, самый любимый клип в начале поста, как эпиграф. Взять классику, отбросить все правила и выйти в поле, на речку, в Африку, в промзону, туда, куда никто из классической культуры никогда бы не захотел. И пусть мелодии незамысловаты и все вокруг 5 симфонии Бетховена слегка, но они реально сделали что весьма интересное и очень обнадеживающее. Интересно, есть ли кальки русского розливу? :)

Вот совместный клип шуточного свойства про Крузовку и "невыполнимые миссии":

Берлинская история, у остатков стены:

Или вот, Африка с Coldplay:

Четко, красиво и очень понятно, что каждая секунда нашей жизни уникальна и неповторима!

Ладно, не буду Вас утомлять иностранными людьми, которые балдеют от того, что они делают. По клипам и по сьемкам "за кадром" видно, что они живые. Им нравится то, что они делают. Они получают от этого удовольствие и их заряжает ответная реакция зрителей.

Вот Вам из недавнего, дальневосточного рока:

Текст прилагается.

Ну и конечно же, куда без Мумиков? В январе во Владивостоке состоялась запись клипа на новую песню Мумий Тролль 4 тролллейбус, смотрите:

Только специфические тексты и музыка, особая энергетика, хорошо понятная только дальневосточникам, знающим этот портовый город и умеющим извлекать из этого драйва личную энергию для себя.

Ещё из этой серии, очень созвучны моему настроению БИ-2, 1000 миль, только звук, без видео. Никого не уговариваю, просто послушайте. Возможно, Вам будет интересно:

Разумеется, куда же без Молитвы?


Я частенько в Facebook публикую ссылку на серии фоторепортажей одного из самых известных и популярных фотоблоггеров Владивостока - Smit_Smitty LJ. Рекомендую! Есть минута - не поленитесь, полистайте его фоторепортажи, Вам будет безумно интересно! Боксерские бои и снегопад во Владивостоке, учения войск Тихоокеанского флота и американские эсминцы у причальной стенки Владивостока. Это реально качественные и отличные фото. Споттинг в новом аэропорту Кневичи, маяки и поездки на ВСТО. Там действительно есть, что увидеть! Зацените!

Сейчас есть главное ощущение - учеба! На этом почти завершим мое выступление. :)

Кстати, сильно затяжная весна под общим лозунгом 110 января (снимок сделан 20 апреля 2013 года!) почти закончена.

Амур в эти дни очищается ото льда и впереди нас ждут беззобтные теплые дни. И сессия! :)
(headbang)

Да, из настоящих раритетов у меня есть книга дальневосточного художника Геннадия Павлишина. О как! У нас, в России издательства не нашлось, поэтому раритетный тираж в 3000 экземпляров был напечатан в Южной Корее. За целых сто баксов я стал счастливым обладателем одного экземпляра данной книги. Это некий ком бэк, по сути, потому что в детстве у меня была такая книга и я отлично помню, как поразилли меня тогда, карапуза, эти иллюстрации яркого и самобытного мира коренных народов Дальнего Востока. Боюсь нарушить даже капельку копирайтов, могу только дать ссылку, где выложена часть рисунков вместе со ссылками на сами сказки. Оцените, такого Вы точно не видели, ну если Вы не дальневосточник, разумеется. :) Сказочки по ссылке почитайте-то, они эт-та, пользительные... :)

О чем это я тут? Да собственно говоря, ни о чем. Просто о личных ощущениях: весна, знаете ли... :)

И вообще, плевать на мой возраст: главное и лучшее в моей жизни все равно ещё впереди! :) Я в это верю! А Вы?


P.S. Ещё раз напоминаю, что подборка искусства весьма тенденциозна, крива, однобока и выражает только мои личные вкусы и пристрастия. :) Не сильно пинайте в коментах, плиз! :) Некоторые вещи, политического и националистического характера убрал из публикации. Время ещё не пришло, но оно близко.

2 комментария:

  1. Тю, Саш, ты мою подборку песен для машины не слышал :) Не хочу тебя грузить

    А если интересует живая музыка - лично мне очень понравились клипы группы Bond (струнный квартет). И на разрядку - http://www.youtube.com/watch?v=zAQpW8_hKoM - меня тоже "вставило", что называется :)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.