Не удержался

4 комментария:

  1. Добрый день, Александр!
    полностью я вами согласен, работаю в среде архитекторов......нам 20 раз переставлять стены на этаже.....-это просто рекордный минимум, спрашиваю колллег, кто пробовал что-то иное чем AutoCAD? Revit тот же... ответ "Кто бы научил, да он под ГОСТ не заточен!" вот последнее замечаение у меня вообще выносить могз!
    учиться мы не хотим, думать, т.е. организовывать элементарный процесс работы не хотим!
    при этом каждый мнит себя Антонио Гауди!
    учиться новому надо! от них один ответ, ну ты нам дай, мы посмотрим, а это как, а это! ой, а эта прога вот этого не делает! пристрелил бы как бродячих музыкантов!
    учитесь господа и будет нам счастье!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы, случаем, не вместе работаем: такие же... все!
    Удивляет, почему мы до сих пор на кульманах не рисуем.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну почему же не рисуем на кульманах? Еще как рисуем.

    Прошлыми летом-осенью мне пришлось аудировать-консультировать одно "очень оборонное НИИ" с 60-летней историей и заслугами. На предемет.. внедрения САПР :) Так вот, там не то, что чертежи, там даже электронные схемы и платы еще на кульманах рисуют. Причем довольно массово.
    На 400 инженров - окло 50 компьютеров, из которых десяток - в бухгалтерии.

    В НИРовских отдела компьютеры даже для набора текстов не используются - печатают на машике (!!!).

    А чего вы хотите, из 400 конструкторов и проектантов - более 300 уже запенсионного возраста, а около сотни просто за 70. Этих зубров уже фиг подвинешь.

    Так что и легенды про эффективную оборонку- тоже сказки. Уж поверьте, там ПТ нисколько не выше, может и ниже даже, н за счет чудовищных затрат во времена СССР все-таки удавалось что-то сделать. Потому что умножив низку ПТ на огромный Т врезультате получим.. полный П :)

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати, о том как пользователи используют передовые иснтрументы - безумно смешно и немного печальный ролик от Dassault Systemes

    http://thecollaborativetribe.3ds.com/?societe=%3F%3F%3F%3F&prenom=%3F%3F%3F%3F&nom=%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F&email=tatarnikov@risk.nsk.ru&lang=ru&/#

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.