IsiCAD порадовал! И несколько ссылок в придачу

Давно не было такого честного разговора: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=13095
Приятно, что очень серьезный ресурс разговаривает честно, открыто и самое главное, с изрядной долей скепсиса, но уже почти без истерики.
Ну и разумеется нельзя обойти стороной интерьвю Тасева: http://www.cadcamcae.lv/hot/Tasev_Interview_n47_p27.pdf

Остается открытым последний вопрос: как сделать так, чтобы эта информация дошла до пользователей, была не только услышана, но понята? Проецирую на себя, на своих клиентов и не могу даже представить, какие нужны для этого усилия на самом деле. Работать надо много...

Вопрос о степени инновационности в области проектирования поддерживается очень сильно стороны Autodesk новыми проектами, которые способны в самое ближайшее время кардинально изменить облик мира САПР. Итак, обратите внимание на следующие проекты Autodesk:
Inventor Fusion
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/item?siteID=871736&id=13148778
http://labs.autodesk.com/technologies/fusion//
Если лень читать, просто посомотрите ролик на Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=pqE737atPnY

И там же есть ещё один приятный проект http://labs.autodesk.com/technologies/showroom/
Подбор из каталогов бытовой техники, эксперименты с цветовым оформлением. Тоже очень интересный проект. Для малых дизайнерских бюро более чем достаточно!

Для тех, кто реально заинтересован в увеличении производительности труда, могу порекомендовать парочку технологий, которые будут весьма актуальны:
http://www.youtube.com/watch?v=i35BGiklTV0
Это просто показ, как мы будем скоро работать, как только перейдем на Windows 7.

А это то, что доступно уже сейчас, правда пока эту старшую модель мы ещё не продали никому, но думаю, жедающие найдуться: http://www.consistent.ru/hard/series_39932.html


Для меня лично и для моей жены, как это не странно, самым приятным открытием был бесплатный проект Autodesk рисуй на лету: http://dragonfly.autodesk.com/
Смысл простой: рисуем простыми инструментами свою квартиру, расставляем мебель, подбираем маериалы, цвета. Сохраняем все там, на серверах системы. И ест возможность получить по электронной почте ссылку на скачивание готового файла в формате Revit, AutoCAD DWG, jpg. Т.е. для тех кто хочет придумать дизайн помещения, квартиры есть бесплатный и легкий в обращении инструмент, который позволяет создать файл для следующей удобной работы в профессиональной САПР. Я сам попробвал, мне очень понравилось! Обратите внимание.

Хочу ещё дополнить парой ссылок:
http://www.cad.ru/ru/press-centre/publication/detail.php?ID=1200
Это для внедрения САПР на предприятии будет весьма полезно к прочтению.
Это по следам обсуждения в форумах AUGI http://forums.augi.com/showthread.php?t=103277

2 комментария:

  1. Э-э-э-э... помоему все эти Autodesk-овские программы не более чем маркетинговые акции. Не спорю что они хорошие. Но с другой стороны ведь надо и план продаж выполнять, и число установок, и вообще долю рыка держать.. Сколько этих акций по легализации уже было. Золотой лев, черный тигр, снежный барс... по-моему каждые два года что-то подобное у АДСК проводится.

    Да все это помогает разработчико независимый приложений у АДСК (ведь чем больше их доля рынка, тем больше и приложений будут продавать разработчики) но, и это сущесвенное но, пока у АДСК не появится реальная инвест-программа как у Микрософт и Интел (с открятием исследовательских и девелоперских центров) они будут оставаться просто компанией которые хотят зарабатывать в России. Реинвестирование заработанных в России средств внутри страны -- это релная демонстрация намерений... А пока все эти акции позволяют улучшать отчетность по росту доли АДСК на нашем (и других развиващихся) рынках.

    ОтветитьУдалить
  2. Акций было море. Но таких распродаж как сейчас, не было с осени 2004 года. Не с чистого листа говорю, не было подобного последние пять лет. Так как сам с этим кручусь, то отлично знаю.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.